Resultats 2010

CONCARNEAU OLYMPIQUE ATHLETISM | BRE | 029
26/12   LE GOANVIC Anthony   Course As Hommes       376   37'14''       SEM/84       Quimper
26/12   LE GOANVIC Stephane   Course As Hommes       245   31'27''       SEM/71       Quimper
19/12   MAHEC Alain   Course 10 - 2002/2003 - G       9   3'24''       EAM/02       Saint renan
19/12   MAHEC Yann   Course 6 - 1998/1999 - G       1   8'46''       BEM/98       Saint renan
19/12   BRULARD Felicie   Course 5 - 1998/1999 - F       48   13'12''       POF/99       Saint renan
19/12   CADOU Enora   Course 5 - 1998/1999 - F       25   11'28''       POF/99       Saint renan
19/12   LANCIEN Gwladys   Course 5 - 1998/1999 - F       46   12'51''       BEF/98       Saint renan
19/12   GRAINDORGE Maiwenn   Course 1 - 1994/1995 - F       12   -       CAF/94       Saint renan
19/12   GRAINDORGE Morgane   Course 1 - 1994/1995 - F       13   -       CAF/94       Saint renan
12/12   CADOU Enora   Course EA -PO       38   2'56''       POF/99       Pace
12/12   MAHEC Yann   Course Benjamins et Benj       3   8'01''       BEM/98       Pace
11/12   LE ROUX Tiphaine   Longueur - Salle (Triath)   Finale directe   17   3m10       MIF/96       Ploermel
11/12   LE ROUX Tiphaine   50m - Salle (Triath) / MI   Finale directe   4   9''02       MIF/96       Ploermel
11/12   LE ROUX Tiphaine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   14   31 pts       MIF/96   D5   Ploermel
11/12   LE ROUX Tiphaine   Poids (3 Kg) - Salle (Tri   Finale directe   13   6m17       MIF/96       Ploermel
11/12   LE RUYET Julie   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   9   50 pts       MIF/96   D1   Ploermel
11/12   LE RUYET Julie   50m - Salle (Triath) / MI   Finale directe   2   8''08       MIF/96       Ploermel
11/12   LE RUYET Julie   Poids (3 Kg) - Salle (Tri   Finale directe   7   7m11       MIF/96       Ploermel
11/12   LE RUYET Julie   Longueur - Salle (Triath)   Finale directe   11   3m67       MIF/96       Ploermel
11/12   TALAGRAND Orphee   50m - Salle (Triath) / MI   Finale directe   3   8''16       MIF/96       Ploermel
11/12   TALAGRAND Orphee   Longueur - Salle (Triath)   Finale directe   19   2m72       MIF/96       Ploermel
11/12   TALAGRAND Orphee   Poids (3 Kg) - Salle (Tri   Finale directe   14   6m07       MIF/96       Ploermel
11/12   TALAGRAND Orphee   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   15   30 pts       MIF/96   D5   Ploermel
11/12   TONNERRE Morgane   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   -   NC       MIF/96       Ploermel
11/12   TONNERRE Morgane   Longueur - Salle (Triath)   Finale directe   -   NP       MIF/96       Ploermel
11/12   TONNERRE Morgane   Poids (3 Kg) - Salle (Tri   Finale directe   -   NP       MIF/96       Ploermel
11/12   GOASCOZ Emeline   Longueur - Salle/TCF   Finale directe   -   NP       JUF/92       Ploermel
11/12   GOASCOZ Emeline   Poids (4 Kg) - Salle / TC   Finale directe   3   6m47       JUF/92   D4   Ploermel
11/12   GOASCOZ Emeline   50m - Salle/TCF   Série 6   4   8''22       JUF/92   D5   Ploermel
11/12   HENAFF Juliette   50m - Salle/TCF   Série 4   1   7''81 q       JUF/92   D1   Ploermel
11/12   HENAFF Juliette   Poids (4 Kg) - Salle / TC   Finale directe   5   5m67       JUF/92   D6   Ploermel
11/12   HENAFF Juliette   Longueur - Salle/TCF   Finale directe   13   3m82       JUF/92   D4   Ploermel
11/12   OMNES Mathieu   50m - Salle/TCM   Série 5   4   7''08       CAM/94   D2   Ploermel
11/12   OMNES Mathieu   Hauteur - Salle/TCM   Finale directe   7   1m60       CAM/94   D1   Ploermel
21/11   NOC Elouan   9 - Course Eveils Athléti       31   -       EAM/01       Brest - fort du
21/11   GALVEN Baptiste   9 bis - Course Poussins       27   -       POM/00       Brest - fort du
21/11   GUILLOU Tom   9 bis - Course Poussins       21   -       POM/00       Brest - fort du
21/11   TERREC Maelle   8 - Course Eveils Athléti       4   -       EAF/01       Brest - fort du
21/11   CADOU Enora   8 bis - Course Poussines       43   -       POF/99       Brest - fort du
21/11   LE GOANVIC Flora   8 bis - Course Poussines       22   -       POF/99       Brest - fort du
21/11   POQUET Cassandra   8 bis - Course Poussines       27   -       POF/99       Brest - fort du
21/11   CHEVALIER Chloe   7 - Course Benjamines       54   8'53''       BEF/98       Brest - fort du
21/11   LANCIEN Gwladys   7 - Course Benjamines       119   10'18''       BEF/98       Brest - fort du
21/11   PELLERIN Allison   7 - Course Benjamines       124   10'45''       BEF/98       Brest - fort du
21/11   TERREC Eloise   7 - Course Benjamines       47   8'46''       BEF/98       Brest - fort du
21/11   DENIS Marion   4 - Course Cadettes / Jun       53   14'56''       CAF/93       Brest - fort du
21/11   LE RUYET Julie   5 - Course Minimes F       76   12'15''       MIF/96       Brest - fort du
21/11   PELLERIN Laurie   5 - Course Minimes F       75   12'05''       MIF/96       Brest - fort du
21/11   TONNERRE Morgane   5 - Course Minimes F       84   13'16''       MIF/96       Brest - fort du
21/11   CELTON Alan   3 - Course Minimes G       66   11'35''       MIM/96       Brest - fort du
21/11   PAVAGEAU Celine   Course Nature du Questel       102   1h05'22''       SEF/71       Brest
21/11   TERREC Maurice   Course Nature du Questel       46   55'49''       VEM/63       Brest
11/11   LE GOANVIC Anthony   Cross Court Hommes - 1991       32   16'22''       SEM/84       Bannalec
11/11   LE GOANVIC Stephane   Cross Court Hommes - 1991       45   18'40''       SEM/71       Bannalec
11/11   DENIS Marion   Course 6 - 1992 - 1993 F       4   17'13''       CAF/93       Bannalec
11/11   RAPHALEN Morgane   Course 6 - 1992 - 1993 F       3   16'17''       CAF/93       Bannalec
11/11   CADOU Kilian   Course 5 - 2002 et après       19   3'59''       EAM/03       Bannalec
11/11   NOC Lancelot   Course 5 - 2002 et après       13   3'44''       EAM/03       Bannalec
11/11   GUILLOU Tom   Course 4 - 2000 - 2001 G       1   2'53''       POM/00       Bannalec
11/11   NOC Elouan   Course 4 - 2000 - 2001 G       10   3'16''       EAM/01       Bannalec
11/11   LE MEUR Estelle   Course 3 - 2000 - 2001 F       8   3'23''       POF/00       Bannalec
11/11   TERREC Maelle   Course 3 - 2000 - 2001 F       4   3'17''       EAF/01       Bannalec
11/11   GRAINDORGE Maiwenn   Course 2 - 1994 à 1997       22   13'35''       CAF/94       Bannalec
11/11   CADOU Enora   Course 1 - 1998 - 1999 F       25   8'16''       POF/99       Bannalec
11/11   LE GOANVIC Flora   Course 1 - 1998 - 1999 F       26   8'24''       POF/99       Bannalec
11/11   MAHEC Yann   Course 1 - 1998 - 1999 F       1   6'38''       BEM/98       Bannalec
Dernier entrainement école d'athlé : nouvelles photos 10 jours
Dernier entrainement école d'athlé 10 jours
Dernier entrainement école d'athlé 10 jours
CHPT BREIZH 2017 cad/senior St Renan : nouvelles photos 13 jours
CHPT BREIZH 2017 cad/senior St Renan et 5 autres 13 jours
BREIZH ATHLE 2017 Pt L'Abbé et 9 autres 13 jours
BREIZH ATHLE 2017 Pt L'Abbé : nouvelles photos 13 jours
BREIZH ATHLE 2017 Pt L'Abbé : nouvelles photos 14 jours
BREIZH ATHLE 2017 Pt L'Abbé : nouvelles photos 15 jours
BREIZH ATHLE 2017 Pt L'Abbé : nouvelles photos 15 jours
BREIZH ATHLE 2017 Pt L'Abbé : nouvelles photos 15 jours
Podiums BZH 2017 Pt L'Abbé : nouvelles photos 16 jours
Podiums BZH 2017 Pt L'Abbé 16 jours
Podiums BZH 2017 Pt L'Abbé 17 jours
Championnat du Finistere BENJ/MIN 2017 St Renan : nouvelles photos 19 jours

HORAIRES D"ENTRAINEMENTS

Horaires d'entrainements 2015/2016

Ecole d'athlétisme année 2005/2009

Samedi 10h à 12h

Benjamins à seniors année 2004 et moins

Mardi 18h30 à 20h30

Vendredi 18h30 à 20h30

Benjamins et plus

 Entrainement cross Dimanche matin