concarneau olympique athletisme : site officiel du club d'athlétisme de concarneau - clubeo

TEXTE LIBRE

Samedi 08 Fevrier entrainement école d'athletisme 

anulé

 

ENTRAINEMENT

Cross de Bannalec resultats

Jury <<
CONCARNEAU OLYMPIQUE ATHLETISM
Femmes
ARTUR Jeanne   CAF - MI       50   12'06''           CAF/03   11/11
CLARUS Selma   CAF - MI       13   9'54''           CAF/04   11/11
DEMAURE Salome   CAF - MI       57   14'17''           CAF/03   11/11
PENARD Justine   CAF - MI       38   11'25''           CAF/03   11/11
DZIUBA Loanne   KIDS CROSS EA       -   -           EAF/11   11/11
MARTIN-MOUGIN Manaelle   KIDS CROSS EA       -   -           EAF/11   11/11
TANNIOU Valentine   KIDS CROSS EA       -   -           EAF/12   11/11
LALLOUET Aesa   CAF - MI       10   9'34''           MIF/06   11/11
NICOLAS Ines   CAF - MI       26   10'45''           MIF/06   11/11
THOMAS Pauline   CAF - MI       40   11'30''           MIF/05   11/11
ACQUITTER Romane   POF POF       13   4'28''           POF/09   11/11
PERENNOU Sophie   CAM-JUM-JUF-ESF-SEF-MAF       30   20'42''           SEF/89   11/11
Hommes
ASTAGNEAU Evan   BEM - BEF BE       24   8'59''           BEM/08   11/11
LOUSSOUARN Awen   BEM - BEF BE       30   9'21''           BEM/08   11/11
MARREC Mewen   BEM - BEF BE       9   8'18''           BEM/08   11/11
VAN DER BEKEN Jules   BEM - BEF BE       25   9'00''           BEM/08   11/11
FAUCHEUX Gabin   KIDS CROSS EA       -   -           EAM/12   11/11
FEAT Nael   KIDS CROSS EA       -   -           EAM/12   11/11
HASCOET Basile   KIDS CROSS EA       -   -           EAM/12   11/11
LEOST Thibaut   CAM-JUM-JUF-ESF-SEF-MAF       3   17'01''           JUM/02   11/11
ACQUITTER Gabriel   CAF - MI       1   8'30''           MIM/06   11/11
BERDER Leonard   CAF - MI       14   9'54''           MIM/05   11/11
PENARD Gurvan   CAF - MI       21   10'24''           MIM/06   11/11
ESVAN Theo   POM POM       40   4'53''           POM/10   11/11
GERARD-SEZNEC Tilio   POM POM       25   4'33''           POM/09   11/11
LOUSSOUARN Theo   POM POM       44   4'58''           POM/09   11/11
CLARUS Esteban   ES SE MAM M       32   29'32''           VEM/72   11/11
RIOUAL Pascal   ES SE MAM M       21   27'39''           VEM/71   11/11

COMPÉTITION

 Cross du Corniguel Quimper

 

 

CONCARNEAU OLYMPIQUE ATHLETISM
Femmes
LALLOUET Aesa   Course BEF BEF       5   5'09''           BEF/06   11/11
GUILLOU Salome   A - Course MIF MIF       2   7'21''           MIF/05   11/11
HERISSE Valentine   A - Course MIF MIF       10   8'06''           MIF/05   11/11
JEGOUZO Maelys   A - Course MIF MIF       3   7'23''           MIF/04   11/11
LALLOUET Meline   A - Course MIF MIF       4   7'28''           MIF/04   11/11
MOALLIC Claire   A - Course MIF MIF       6   7'43''           MIF/05   11/11
SELLIN Evan   A - Course MIF MIF       17   8'31''           MIF/04   11/11
ACQUITTER Romane   Course POF - POM PO       82   -           POF/09   11/11
BERTHE Louise   Course POF - POM PO       81   -           POF/08   11/11
CAMPION Lily   Course POF - POM PO       124   -           POF/08   11/11
Hommes
ACQUITTER Gabriel   Course BEM BEM       1   6'38''           BEM/06   11/11
MARCELIN Ryan   Course BEM BEM       17   7'46''           BEM/07   11/11
OULHEN Samuel   Course BEM BEM       22   8'09''           BEM/07   11/11
VAN DER BEKEN Antoine   Course BEM BEM       11   7'26''           BEM/06   11/11
CARRER Anthony   Course CAM CAM       9   11'02''           CAM/03   11/11
LEOST Thibaut   Course CAM CAM       4   10'37''           CAM/02   11/11
VAN DER BEKEN Armand   Course JUM JUM       7   17'32''           JUM/01   11/11
BERDER Leonard   Course MIM BEM       20   11'01''           MIM/05   11/11
CARIO Mathis   Course MIM BEM       15   10'07''           MIM/04   11/11
SALAUN Mathieu   Course MIM BEM       4   9'06''           MIM/05   11/11
ASTAGNEAU Evan   Course POF - POM PO       9   2'53''           POM/08   11/11
JAFFRE Theo   Course POF - POM PO       58   -           POM/08   11/11
LE BOUTER Yanis   Course POF - POM PO       33   3'07''           POM/08   11/11
MARREC Mewen   Course POF - POM PO       10   2'54''           POM/08   11/11
OULHEN Tanguy   Course POF - POM PO       52   3'17''           POM/09   11/11
VAN DER BEKEN Jules   Course POF - POM PO       30   3'06''           POM/08   11/11
BOUSSARD Laurent   Course ESM - SEM - MAM M       35   20'24''           SEM/88   11/11
CLARUS Esteban   Course ESM - SEM - MAM M       54   21'18''           VEM/72   11/11
LE TOUZE Patrice   Course ESM - SEM - MAM M       46   20'51''           VEM/70   11/11
RIOUAL Pascal

HORAIRES D"ENTRAINEMENTS

Horaires d'entrainements 2015/2016

Ecole d'athlétisme année 2005/2009

Samedi 10h à 12h

Benjamins à seniors année 2004 et moins

Mardi 18h30 à 20h30

Vendredi 18h30 à 20h30

Benjamins et plus

 Entrainement cross Dimanche matin